Девушка прочитала 25 страниц книги, а затем еще 10 страниц этой книги. Она читала только 7/10 книги. Сколько страниц есть книги?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:07
    0
    Она прочитала 25+10=35 страниц

    35 страниц - это 7/10 или 0,7

    Х - это 3/10 или 0,3

    (35*0,3) : 0,7=15 страниц ей осталось дочитать

    35+15=50 страниц всего
  2. 22 августа, 15:37
    0
    Прочитала: 10 + 25 = 35 страниц.

    35 = 7/10

    Значит, всего страниц = 35/7*10 = 50 страниц