Автомобилист выехал из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 180 км. На половине пути он заехал на заправку а затем проехал еще 30 км и обнаружил поломку, которую не смог сам исправить он ждал эвакуатор 3 часа. С какой скоростью километров в час ехал эвакуатор (эвакуатор выехал из пункта А)

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:12
    0
    40 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    Автомобиль проехал до заправки половину пути, т. е. 180 / 2 = 90 км

    И после заправки он проехал ещё 30 км

    Тогда общее расстояние, пройденное автомобилем, равно 90 + 30 = 120 км

    Это же самое расстояние эвакуатор преодолел за три часа

    Скорость = Расстояние / Время

    Скорость = 120 / 3 = 40 км/ч