Автомобиль выехал из пункта а в пункт б расстояние между которыми 180 километров на половине пути он заехал на заправку а затем проехал еще 30 километров и обнаружил поломку которую не смог сам исправить. Он ждал эвакуатор три часа. С какой скоростью (км/ч) ехал эвакуатор? (Эвакуатор выехал из пункта А?)

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:53
    0
    180/2+30=120 (км)

    120/3=40 (км/ч))

    Ответ: 40 км/ч ехал эвакуатор из пункта А
  2. 18 июля, 12:42
    0
    180 км: 2=90 км

    90 км+30 км=120 км

    V=120 км: 3 ч=40 км/ч