X^3 - 64x = 0

Как решать подобные уравнения?

(x^3 - это x в кубе)

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:11
    0
    X^3 - 64x = 0

    x (x^2 - 64) = 0

    x = 0 x^2 - 64 = 0

    x^2 = 64

    x = + / - 8

    ответ: 0; + / - 8