В доме отдыха 4 этажа. на каждом этаже 8 одноместных комнат и 32 двухместные. сколько человек могут проживать в доме отдыха одноврененно?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:55
    0
    1) 4 * 8 = 32 чел. - могут проживать в одноместных номерах

    2) 32 * 4 = 128 - всего двухместных номеров

    3) 128 * 2 = 256 чел. - могут проживать в двухестных номерах

    4) 256 + 32 = 288 чел. - могут проживать в гостинице одновременно

    Ответ: одновременно в гостиннице могут прожывать 288 человек.