Таня взяла из коробки сначала 4 конфеты, а затем четвёртую часть оставшиеся конфет. После этого в коробке осталось 2/3 две третих начального количества конфет. Сколько конфет было в коробке сначала? Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:08
    0
    Пусть х-всего конфет. По условию: 4+1/4 (х-4) = 1 х-2/3 х. 4+1/4 х-1-1/3 х=0 (умножаем на 12) 48+3 х-12-4 х=0 х=36 конфет было. Ответ: 36 конфет