Помогите не могу решить задачу:

точнее условие записать:

За 6 дней девочка прочитала 36 страниц, читая каждый день одинаковое количество. Сколько времени читал мальчик 54 страницы если он читал на 3 страницы в день больше чем девочка

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:07
    0
    девочка - 36 страниц за 6 дней

    мальчик - 54 страницы за? дней, на 3 страницы в день > чем девочка

    Решение:

    1) 36 : 6 = 6 (стр) - девочка читала в день

    2) 6 + 3 = 9 (стр) - мальчик читал в день

    3) 54 : 9 = 6 (дней) - читал мальчик

    Ответ: 6 дней