В коробке 36 шаров белые шарысостовляют 4 девятых их числа сколько белых шаров в коробке? С условием

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:59
    0
    Всего - 36 ш.

    Белые - ?, 4/9 от всех

    Решение:

    1) 36/9=4 - одна девятая

    2) 4*4=16

    Ответ: 16 белых шаров.
  2. 7 апреля, 05:20
    0
    1) 36/9=4

    2) 4*4=16

    Ответ: 16 белых