Из деревни в город велосипедист прошел через 3 часа.

На обратном пути велосипедист добавил среднюю скорость 11 км / ч и провел на 1 час меньше на дороге.

Рассчитайте расстояние от деревни до города.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:18
    0
    Мы можем найти сколько времени велосипедист потратил на обратную дорогу.

    1) 3-1=2 (часа) - потратил на обратную дорогу со скоростью 11 км/ч

    Теперь можем найти расстояние от деревни до города, т. е. ответить на вопрос задачи.

    2) S=V*t

    11*2=22 (км) - расстояние от деревни до города

    Ответ: расстояние между деревней и городом 22 км.