Угол 135° разделили в отношении 2:3:4. Чему равна градусная мера наименьшей части?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:30
    0
    2+3+4=9

    135/9=15° - 1 часть

    15*2=30° - наименьшая часть

    15*3=45°

    15*4=60°

    Ответ 30°