У марата и есена всего 54 марок если Марат отдаст ещё на 40% и своих марок то их у него окажется два раза меньше чем у эссена Сколько марок у каждого мальчика

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:37
    0
    2y=x

    x+y=54

    2y+y=54

    3y=54

    y=54:3

    у=18 (марки Эссена)

    2*18=36 (Марки Марата)