Комната имеет форму куба. обьем которого 27 м куб. составь уравнение и найди высату

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:12
    0
    Пусть а м - длина комнаты в м - ширина h м - высота комнаты Объем комнаты равен 27 м и находится по формуле V = а*в*h отсюда: а*в*h=27 Составим уравнение для нахождения высоты комнаты: h = / frac{27}{a*b}.

    Удачи!
  2. 24 февраля, 00:24
    0
    Объём куба находится по формуле V=a*a*a

    V=a^3

    a = корень третей степени из 27=3

    Ответ: 3

    Так как это куб, то у него все рёбра равны одной величине.