Из уравнения - 2x - 3y = 4 найти x, если известно, что y = 2.

Чему равен x?

Можно без решения, просто ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:58
    0
    -2x-3y=4

    -2x-3*2=4

    -2x+6=4

    -2x=4+6

    -2x=10

    x=10: (-2)

    x=-5