Скорость катера против течения 11,3 км/ч. Скорость течения 3,9 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению.

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:12
    0
    Собственная скорость катера 11,3+3,9=15,2

    скорость по течению 15,2+3,9=19,1
  2. 19 мая, 02:16
    0
    1.11,3 + 3,9 = 15,2 км/ч - это скорость катера.

    2.15,2 + 3,9 = 19,1 км/ч - это скорость по течению.