В ящике было 24 кг яблок и 28 кг груш, когда из ящика взяли несколько кг фруктов в нём осталось ещё 16 кг. сколько кг фруктов взяли из ящика? надо решить уровнением!

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:45
    0
    24+28=52 кг. 52-16=36 кг.
  2. 6 февраля, 23:54
    0
    Всего было 24+28 = 52 кг

    Осталось 16 кг

    Тогда пусть взяли х кг

    24+28-х=16

    52-х=16

    х = 52-16

    х = 36 кг

    Ответ: из ящика взяли 36 кг