В коробку можно положить 80 блокав белого цвета, или 96 синего цвета. Если в коробку положить 60 белых блоков, то сколько можно еще положить блоков синего цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:30
    0
    Разделим 96 на 80 (96/80=1,2) и получим что один белый блок по объему занимает место 1,2 синего блока.

    Тоесть если мы положили 60 белых блоков, то можно считать что мы положили 60*1,2=72 синих блока

    Всего помещается 96

    96-72=24 еще можно положить 24 синих блока.