Как решить уравнение 3-4 х=17-6 х

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:12
    0
    3-4 х=17-6 х

    Надо просто перекидывать подобные члены уравнения на одну сторону от знака равно, учитывая что при этом меняется знак - плюс на минус, минус на плюс. Например перекинем - 6 х с правой стороны на левую, становится + 6 х:

    3 - 4x + 6x = 17

    3 + 2x = 17

    Так же сделаем с + 3, перекинем с левой стороны на правую, превращается в - 3

    2x = 17 - 3

    2x = 14

    x = 14/2 = 7
  2. 21 марта, 14:56
    0
    3-4 х=17-6 х

    -4 х+6 х=17-3

    2 х=14

    х=14:2

    х=7