Найти расстояние от точки А (4.3) до точки с наименьшей целой координатой, модуль которой меньше координаты точки А

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:48
    0
    Модуль координаты точки А равен 4.3.

    Такой модуль имеют координаты 4.3 и - 4.3.

    Целые числа это ..., - 2, - 1, 0, 1, 2 ...

    Наименьшая целая координата, модуль которой меньше чем 4.3 равна - 4.

    Значит, искомое расстояние равно 4.3 - (-4) = 4.3 + 4 = 8.3.

    Ответ: 8.3.