Собственная скорость теплохода 42 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние прошёл теплоход, если 2 часа он двигался по течению реки, час по озеру, а затем двигался 3 часа против течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:19
    0
    42+3=45 км/ч

    45*2=90 км

    42*1=42 км

    42-3=39 км/ч

    39*3=117 км

    90+42+117=249 км

    Ответ: 249 км