Среднее арифметическое 5 и чисел равно 2.3, а среднее арифметическое трёх других чисел-1.9. Найдите среднее арифмитическое этих восьми чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:54
    0
    2,3*5=11,5 сумма 5 чисел

    1,9*3=5,7 сумма 3 чисел

    11,5+5,7=17,2 общая сумма

    17,2:8=2,15 среднее арифметическое