Междугородний автобус выехал в 7 ч утра и прибыл в место назначения в 17:00 Каково расстояние между городами если автобус двигался со скоростью 60 км ч На остановке вызов врача на один час

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:19
    0
    Решение задачи:

    1) 17 - 7 = 10 (часов) - автобус находился в пути.

    2) 10 - 1 = 9 (часов) - автобус ехал, с учётом остановки для вызова врача.

    3) 9 * 60 = 540 (км) - расстояние, которое проехал автобус.

    Ответ: 540 км.
  2. 11 октября, 15:55
    0
    Расстояние равно скорость на время