Радист дважды вызывает абонента. вероятность того, что будет принят первый вызов, равна 0,3. второй вызов - 0,5. найдите вероятность того, что будет услышан только один вызов

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:54
    0
    Вероятность того, что первый вызов не будет принят равна 1-0,3=0,7, а второго - 0,5. Эти события независимы, а сумма их вероятностей равна из сумме уменьшенной на произведение: 0,7+0,5-0,7*0,5=1,2-0,35=0,85