2 велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из 2 пунктов расстояние между которыми 90 км со встречаются через 3 часа опредилите скорость каждого велосипидиста если у одного она на 2 км час больше чем у другово

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:25
    0
    Х скорость одного.

    Х+2 скорость второго.

    (Х + (х+2)) * 2=80

    4 х+4=80

    Х=76:4=19 скорость первого.

    19+2=21 скорость второго.