Машина проехала какое-то расстояние 2,5 часа если бы Машина ехала на 15 км в час быстрее то приехала в это же расстояние за 2 часа с какой скоростью ехал автомобиль и какое расстояние он преодолел

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:16
    0
    X/y=2.5

    x / (y+15) = 2

    x=2.5y

    2.5y / (y+15) = 2

    2.5y=2 * (y+15)

    2.5y=2y+30

    2.5y-2y=30

    0.5y=30

    y=30/0.5

    y=60 км в час

    х=2,5*60=150 км