А+4 а+15 а при а = 202. 45 х-23 х - х при х=1234

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:45
    0
    А+4 а+15 а при а=202

    а+4 а+15 а=а * (1+4+15) = а * 20=20 а=20*202=4040

    общий множитель а вынесен за скобки

    45 х-23 х-х при х=1234

    45 х-23 х-х=х * (45-23-1) = х * 21=21 х=21*1234=25914

    общий множитель х вынесен за скобки

    а * (в + с) = а * в + в * с

    а * в + а * с = а * (в + с)

    ИЛИ

    а+4 а+15 а при а=202

    202+4*202+15*202=202 * (1+4+15) = 202 * 20=4040

    45 х-23 х-х при х=1234

    45*1234 - 23*1234 - 1234 = 1234 * (45-23-1) = 1234*21 = 25914