Известно что A + B равно 20 Б минус C равно 10 найдите a + c

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:00
    0
    20 - а = б, а а = 20 - б

    следовательно: (20-а) - с = 10 значит с = (20-а) - 10

    а + с = (20-б) + ((20-а) - 10))