16 - (4*2) = 10 нужна задача к этому

примеру

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:51
    0
    мама испекла 16 пирожков

    два ребенка дети сьели по 4 пир

    сколько пирожков ост?16 - (4*2) = 10
  2. 3 октября, 20:14
    0
    В магазине было 16 яблок.

    В магазин зашли две женщины и купили по 4 яблока. Вопрос: сколько яблок осталось в магазине?

    P. s в примере ошибка 4*2=8

    16-8=8