Найди значение выражение (1/30-5/6) - (-3,9-2,2) - 5,3

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:38
    0
    1/30-5/6=1/30-25/30=-24/30=-4/5=-0,8

    -3,9-2,2=-6,1

    -0,8 - (-6,1) - 5,3=-0,8+6,1-5,3=-6,1+6,1=0