Решите уравнения:

1) 7 х+17=х-1

2) - 8 х+3=-х+24

3) 4 (6 х+11) - 14=2 (2 х-5)

4) 2 (х+1) - 8=х+4

5) 8 (2 х-3) + 7=4 (2-х) - 1

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:27
    0
    1) 7 х+17=х-1

    6x+18=0

    6x=-18

    x=-18/6

    x=-3

    2) - 8 х+3=-х+24

    -7x-21=0

    -7x=21

    x=21/-7

    x=-3

    3) 4 (6 х+11) - 14=2 (2 х-5)

    24x+44-14=4x-10

    20x+40=0

    20x=-40

    x=-40/20

    x=-2

    4) 2 (х+1) - 8=х+4

    2x+2-8=x+4

    x-10=0

    x=10

    5) 8 (2 х-3) + 7=4 (2-х) - 1

    16x-24+7=8-4x-1

    20x-24=0

    20x=24

    x=24/20

    x=12/10

    x=6/5
  2. 23 мая, 23:07
    0
    1) 7 х+17=х-1

    7 х-х=-1-17

    6 х=-18

    х=-3

    2) - 8 х+3=-х+24

    -8 х+х=24-3

    -7 х=21

    х=-3

    3) 4 (6 х+11) - 14=2 (2 х-5)

    24 х+44-14=4 х-10

    24 х-4 х=-10-44+14

    20 х=-40

    х=-2

    4) 2 (х+1) - 8=х+4

    2 х+2-8=х+4

    2 х-х=4-2+8

    х=10

    5) 8 (2 х-3) + 7=4 (2-х) - 1

    16 х-24+7=8-4 х-1

    16 х+4 х=-1-7+24

    20 х=16

    х=16/20=4/5