Установить какую линию определяет уравнение, определить фокусы вершины, оси линии, нарисовать ее.

x^2+9y^2-2x+18y+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:46
    0
    (x^2-6x+9) - (y^2+4y+4) = - 1+9-4

    (x-3) ^2 - (y+2) ^2=4 l дальше всё делим на 4 и т. д.