Каким натуральными числами необходимо заменить a и b, чтобы корнем уравнения (18-a) + (x-b) = 19 было число 3

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:05
    0
    Подставим в уравнение значение корня х

    (18-a) + (3-b) = 19

    18-a+3-b=19

    a=2-b

    натуральные числа, это числа 1, 2, 3, ...

    из последнего равенства видно, что оно выполняется только при натуральных значениях a=b=1