Автобус едет 8 часов со скоростью 60 километров, а автомобиль проезжает это же расстояние за 6 часов. На сколько скорость автомобиля больше скорости автобуса?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:46
    0
    Скорость, V Время, t Расстояние, S

    Автобус 60 км/ч 8 ч х км

    Автомобиль х: 6 ч 6 ч х км

    S = V * t

    x = 60*8 = 480 (км) - расстояние, которое автобус и автомобиль проехали.

    V = S : t

    480 : 6 = 80 (км/ч) - скорость, с которой двигался автомобиль.

    80 - 60 = 20 (км/ч) - на столько скорость автомобиля больше скорости автобуса.

    Ответ: на 20 км/ч