1,5x (3 + 2x = 3 x (x + 1) - 30

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:49
    0
    1.5x (3+2x) = 3x (x-1) - 30

    4/5x+3x^2=3x^2+3x-30

    3x^2-3x^2=3x-4,5x-30

    0=-1.5x-30

    1.5x=30

    x=20