Помогите решить уравнение : (36,3-5x) •3=5,4

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:54
    0
    1 способ

    (36,3-5 х) * 3=5,4

    108,9-15 х=5,4

    -15 х=5,4-108,9

    -15 х=-103,5

    -х=-103,5/15

    -х=-6,9

    х=6,9

    2 способ

    36,3-5 х=5,4/3

    36,3-5 х=1,8

    -5 х=1,8-36,3

    -5 х=-34,5

    х=-34,5 / (-5)

    х=6,9