В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенья. Какова масса всего печенья, если масса одной пачке 150 г?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:06
    0
    1) 54*150=8100 (гр) - масса 54 пачек.

    2) 8100*250=2025000 (гр) = 2025 (кг) - масса всего печенья
  2. 31 мая, 13:17
    0
    150 гр * 54 пачки = 8100 грамм

    8100 грамм = 8.1 кг

    250 коробок * 8.1 кг = 2025 кг