НОД (55; 88), (720; 90), (424; 277)

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:06
    0
    НОД (55:88) (720:90) (424:277)

    55=5*11 720=2*2*2*2*3*3*5 424=2*2*2*53

    88=2*2*2*11 90=2*3*3*5 277=277

    НОД (55:88) = 11 НОД (720:90) = 2*3*3*5=90 НОД (424:277) = 1
  2. 22 июля, 23:14
    0
    раскладываем числа 55 и 88 на делители. 55 делим на 5 получаем 11, раскладываем число 88 получается сначала 2,2,2 и на 11. при раскладывании у 88 не хватает 5, поэтому 88 умножаем на 5 получаем 440.

    наименьший общий делитель чисел 720 и 90 равен 720, так как делится само на себя и на 90.

    там нужно 424 умножить на 277, так как 277 не раскладывается. и получается117448.