Пусть 5⋅10-3+0,5⋅10-2=10-k. Чему равно k?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:38
    0
    5 * 10 - 3 + 0,5 * 10 - 2 = 10 - k

    50 - 3 + 5 - 2 = 10 - k

    50 = 10 - k

    k = 10 - 50

    k = - 40
  2. 17 декабря, 03:54
    0
    5*10-3+0,5*10-2=10-k

    50-3+5-2=10-k

    10-k=50

    -k=40

    k=-40