Туристы 3 дня шли по маршруту общей длиной 30 км. В первый день они прошли 7 км, а во второй день - в два раза больше, чем в первый. Сколько километров туристы прошлитза третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:57
    0
    Находим сколько они прошли во второй день.

    7*2=14

    30 - (14+7) = 9 км они прошли в третий день.
  2. 26 ноября, 22:46
    0
    Нам известно что в первый день туристы прошли 7 км, а во второй в два раза больше, значит 1 действие:

    7*2=14 (км) - прошли туристы во второй день

    Теперь сложим известные величины:

    7+14=21 (км) - прошли туристы за 2 дня

    Тогда чтобы найти сколько они прошли в третий день, выполним следующее действие:

    30-21=9 (км) - прошли туристы в третий день.

    Ответ: 9 км