Решие и это не опечатка /

скопка 150 плюс 420 скопка плюс h равно 90

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:05
    0
    (150+420) + h=90

    590+h=90

    h=-500
  2. 7 января, 18:15
    0
    Имеем выражение:

    (150 + 420) + h = 90

    Найдём сумму в скобках:

    570 + h = 90

    Выразим h:

    h = 90 - 570

    Найдём h:

    h = - 480