Найди значение выражения.

1. х•42+у•107, если х=14, у=8;

2. а•с+х, если а=60, с=19, х=360;

3. х•у+х: у, если х=120, у=4

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:00
    +1
    1. 14•42+8•107 = 588 + 856 = 1444

    2. 60•19+360 = 1140+360 = 1500

    3. 120•4+120:4 = 480+30 = 510