Найдите число, если: 1/2 его равна 4; 1/4 его равна 20; 1/5 его равна 2; 1/9 его равна 18; 1/7 его равна 3; 1/3 его равна 12

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:05
    0
    Чтобы найти число по его дроби, необходимо разделить на эту дробь

    4 : 1/2 = 4*2 = 8

    20:1/4 = 20*4 = 80

    2:1/5 = 2*5 = 10

    18 : 1/9 = 18*19 = 342

    3 : 1/7 = 3*7 = 21

    12 : 1/3 = 12*3 = 36