2 бригады собрали 2 т 400 кг огурцов. Все огурцы разложили в мешки по 40 кг в каждый. На сколько мешков с огурцами больше собрала 1 бригада, если 2 бригада собрала огурцов в 3 раза меньше.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:09
    0
    1) 2 т400 кг = 2400 кг

    2) 2400/40=60 (мешков) - собрала 1 бригада

    3) 60/3=20 (мешков) - собрала 2 бригада

    4) 40-20=20 (мешков) - разница

    Ответ: на 20 мешков
  2. 12 августа, 09:32
    0
    1 бригада 40 2 бригада 20