Задача.

2 бригады-100 одинаковых мешков картошки

1 бригада собрала-2450 кг

2 бригада собрала-2550 кг

Сколько мешков собрала каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:10
    0
    1) 2450 + 2550 = 5000 (кг) - картофеля собрали всего

    2) 5000 : 100 = 50 (кг) - картофеля в одном мешке

    3) 2450 : 50 = 49 (мешков) - картофеля собрала первая бригада

    4) 2550 : 50 = 51 (мешок) - картофеля собрала вторая бригада