Как решить уравнение 6 (y-1.4) = 3.5y+1.6

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:38
    0
    Сперва раскрываем скобки:

    6 у-8.4=3.5 у+1,6

    Игрики в одну сторону, числа в другую.

    6 у-3,5 у=1.6+8.4

    2.5 у = 10

    У=10:2.5

    У=4
  2. 15 марта, 00:54
    0
    Раскрой скобки природный и слагаемые с одинак буквенной частью пощетай