Найдите наименьшее значение функции y=11*x-ln (x+15) ^11 на отрезке [-14,5; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:04
    0
    y=11x-ln (x+15) ^11

    y'=11-11/x+15=11 (x+15-1) / (x+15) = 11 (x+14) / (x+15) = 0

    x+14=0

    x=-14∈[-14,5; 0]

    y (-14,5) = - 159,5+11ln2≈-151,8

    y (-14) = - 154-min

    y (0) = 0-11ln15≈-2,97