В детский садик завезли 120 кг муки. За неделю ежедневно расходовали по 15 кг муки. На сколько дней хватит оставшейся муки?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:42
    0
    15*7=105 - израсходовали

    120-105=15-осталось

    15:15=1 день

    Ответ оставшейся муки хватит на один день
  2. 23 августа, 21:55
    0
    120:15=8 дней - за это время расходуют всю муку.

    В неделе 7 дней, значит 8-7=1. Еще на 1 день хватит оставшейся муки.

    Ответ: 1 день