Трактористы обработали поле за 3 дня. 1 день 3/7 поля, 2 день 40% поля, 3 день 72 га. какая площадь поля?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:57
    0
    40%=4/10=2/5

    все поле 1

    1-4/7-2/5=35/35-20/35-14/35=1/35 поля вспахали в третий день

    1/35-48 га

    1-Хга

    Х=1*48:1/35=48*35/1=1680 га площадь поля

    1680:7*4=960 га вспахали в первый день

    1680*40%=672 га вспахали во второй день

    1680 - (960+672) = 48 га вспахали в третий день