Улитка ползёт со скоростью 5 м/ч. Какое расстояние она проползёт за 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:38
    0
    40 м-за 8 часов

    1) 5*8=40 (м) - за 8 часов.
  2. 28 августа, 10:51
    0
    Скорость v

    Время t

    Расстояние S

    Скорость=5 м/ч

    Время 8 ч

    S-?

    S = v*t

    S = 5*8

    S=40 (метров)