С бахче собрали 27 т Арбузов. Столовой направила две Девятых этих Арбузов, а шесть седьмых остатка отвезли на рынок. Сколько тонн Арбузов отвезли на рынок

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:54
    0
    1). 27*2/9=6 тн - направили в столовую

    2). 27-6=21 тн - осталось арбузов

    3). 21*6/7=3*6=18 тн - отвезли на рынок