В магазин привезли 45 ящиков винограда после продажи 123 кг винограда осталось 20 ящиков и еще 2 кг винограда сколько винограда в одном ящике

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:39
    0
    45-20=25 следовательно в 25 ящиках 123 кг+2 кг=125 винограда

    125:25=5 кг в одном ящике

    Ответ: 5 кг в одном ящике
  2. 9 октября, 00:03
    0
    Задача. (краткая)

    1) 123+2=125 (кг) - ви нограда в 25 ящикаx.

    2) 125:25=5 (кг) - в 1-ом ящикe.

    Отвeт: в 1-ом ящикe 5 кг.

    Задача. (объяснительная)

    Всeго - 45 ящ.

    Прода но - 123 кг - ? ящ.

    Осталось - 20 ящ. и 2 кг.

    1) 45-20=25 (ящ.) - было прода но.

    2) 123+2=125 (кг) - в 25-ти ящикаx.

    3) 125:25=5 (кг) - в 1-ом ящикe.

    Отвeт: в 1-ом ящикe 5 кг.

    В да нном случаe, можно было запутаться с ящиками и остатками кг. Однако, было прода но 24 (45-20) ящика и с остатками кг. При этом осталось 2 кг. З начит, эти 123 кг надо сложить с оставшимися 2-мя кг и получить 25 ящиков. А потом дeйствовать по правилу.

    Прощe говоря, надо сложить 123 кг и 2 кг, чтобы получилось 25 ящиков.